19.02.2018

Памятка по утилизации будет напечатана на упаковке игрушек

Известная компания по производству детских конструкторов Lego Group заявила о своем решении стать участником программы How2Recycle. Данный проект – результат партнерства сразу нескольких компаний, цель которых – развивать рынок безопасности для жизни и здоровья человека. Одним из направлений является информирование покупателей о том, как правильно утилизировать упаковочные коробки и пакеты.
Вступив в программу, компания Lego Group заявила, что уже к концу 2018 года на 60% ее продукции будет размещена информация с лейблом How2Recycle. Уже в следующем году маркировка появится на каждой продукции производителя игрушек. Как рассказал вице-президент компании Тим Брукс, отвечающий за экологию, конструктор Лего хранится в семьях многие годы, им играют разные поколения, но не всегда сохраняется оригинальная упаковка, поэтому размещение инструкции – это возможность информировать покупателя о правильной утилизации при любых обстоятельствах. Датская компания намерена не останавливаться на этом.
Уже сейчас производитель работает над маркировками для рынков других стран. При этом инструкции будут выходить на разных языках, что потребует учитывать особенности написания текста. Он должен быть понятным для покупателей Европы и других частей Света. И эта задача, которую ставит проект How2Recycle? перед каждым участником. Только за последние шесть лет его участниками стали около 90 компаний, в числе которых такие популярные, как Nestle, Amazon и Colgate-Palmolive.
Возвращаясь к решениям Lego Group экологической направленности, следует напомнить, что в 2015 году в штат компании были приняты сто инженеров, которые занялись созданием материалов нового поколения. На этот проект компания выделила порядка 150 млн/ долларов. Производитель гарантирует, что на смену пластику, который получается сегодня на основе нефти, придут устойчивые материалы. Это сделает строительные блоки от компании Лего прочными и долговечными. Новый продукт должен появится на рынке к 2030 году.

Возврат к списку