12.02.2021

Положение о переходном периоде перед вступлением в силу измененного техрегламента для обеспечения безопасности молочных продуктов

В июле текущего года Экономической Комиссии Евразийского союза приняла решение изменить технический регламент, связанный с безопасностью потребления как непосредственно молока, так и продукции из него. Вступить в силу новые нормы должны с 13 февраля 2021 года.

Одновременно с этим на заседании коллегии комиссии по экономическим вопросам ЕАЭС были установлены положения о переходе к измененному техническому регламенту, связанному с безопасностью молока и молочной продукции. Переходный период предусматривает, что вся документальная база, связанная с оценкой соответствия молочных продуктов нормам, продолжат иметь силу еще год после внедрения измененного технического регламента, вплоть до 13 февраля 2022 года. Даже несмотря на то, что они были приняты до начала ввода в действие нового регламента.  

При этом обращение в торговой сети продукции, выпущенной в период действия старого регламента, допускается до истечения срока годности данной молочной продукции, который установил её изготовитель.

Возврат к списку